Lot Nr. 39

Dvořák Bohuslav (Prag 1867 – 1951 Levínská Olešnice)

Ernte im Vorgebirge (vom Černý háj her gesehen), rechts unten signiert: B. Dvořák, Stempel auf der Rückseite der Leinwand: "Im Mánes ausgestellt", Öl/Leinwand, 56,5 x 75 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

09.03.2019 - 14:00

CZK 80.000,-
Schätzwert:
CZK 80.000,-
Rufpreis:
CZK 55.000,-

Auktion: Bildende Kunst
Datum: 09.03.2019 - 14:00
Auktionsort: Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 02.03. - 09.03.2019