Marold Luděk (Prag 1865 – 1898 Prag)
Zwei Männer am Tisch, rechts unten mit Bleistift monogrammiert: L.M., gemischte Technik/Papier, 21 x 26 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 36.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |
- Marco d’Oggiono
- Utagawa Kunisada I(1786- 1865)
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria