Aleš Mikoláš (Mirotice 1852 – 1913 Prag)
Dragoner, rechts unten monogrammiert und datiert: A 1902, Kohle/Papier, auf Karton doubliert, 39 x 30,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), leicht beschädigt, Passepartout, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
CZK 6.500,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |