Laske Oskar (Czernowitz 1874 – 1951 Wien)
Walpurgisnacht, rechts unten mit Bleistift signiert: O. Laske, links unten mit Bleistift nummeriert und bezeichnet: No 7/60 Walpurgisnacht, Radierung/Papier, 29 x 31,5 cm, leicht beschädigt (Šm)
09.03.2019 - 14:00
CZK 5.500,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |