Lot Nr. 266

Rada Vlastimil (České Budějovice 1895 – 1962 Prag)

Rückkehr, rechts unten signiert und datiert: Vlast. Rada 47, gemischte Technik/Papier, auf Karton doubliert, 15 x 26 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)

Ausstellung:
Vlastimil Rada: Das tschechische Volk in Zeichnungen, Künstlerverein, Prag 1948, Kat.-Nr. 25

09.03.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 4.500,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Ausstellung:

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.03.2019 - 14:00
Auktionsort: Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 02.03. - 09.03.2019