Rada Vlastimil (České Budějovice 1895 – 1962 Prag)
Rückkehr, rechts unten signiert und datiert: Vlast. Rada 47, gemischte Technik/Papier, auf Karton doubliert, 15 x 26 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
Ausstellung:
Vlastimil Rada: Das tschechische Volk in Zeichnungen, Künstlerverein, Prag 1948, Kat.-Nr. 25
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Ausstellung:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |