Čapek Josef (Hronov 1887 – 1945 Bergen-Belsen)
Frau, rechts unten mit Bleistift signiert: Josef Čapek, links unten mit Bleistift bezeichnet: "Žena", Linolschnitt/Papier, 24 x 17,5 cm (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc., liegt bei
09.03.2019 - 14:00
CZK 50.000,-
- Schätzwert:
CZK 36.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |