Janeček Ota (Pardubičky 1919 – 1996 Prag)
Akelei, rechts unten mit Bleistift signiert: Ota Janeček, links unten mit Bleistift nummeriert: 39/40, Farbradierung u. Kaltnadel/Papier, 7,5 x 12 cm, leicht gebräuntes Papier, Passepartout, Glas (Šm)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Kulturperlencollier