Lot Nr. 195-035357/0003

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Sommerauktion

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) zugeschrieben Porträt eines älteren Herrn (möglicherweise der Vater des Malers), Ortsangabe und Datierung = mittig rechts: Nauders, 30. Sept. 1850, Öl auf Karton, ca. 29 x 24 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen beschädigt

Provenienz: rückseitig auf Rahmen Unterschrift: Ludwig von Blaas, alter Anhänger mit Angabe Nr. 495, Julius Blaas

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

03.08.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Carl von Blaas

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 03.08.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.07. - 03.08.2017