Lot Nr. 194-024094/0001

Hermann Summersberger *, 3 Bilder:

(Linz 1920-2009) Landschaften, jeweils signiert: Summersberger, teils am Passepartout bezeichnet: "Beim Rosenhofteich", "Es apert im Mühlviertel", Aquarelle auf Papier, teils mit Deckweiß, Passepartout-Ausschnitte ca. 17,5 x 24 cm, 19 x 14 cm, 16 x 19 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.03.2019 - 15:03

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 05.03.2019 - 15:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online