Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Blick auf ein Dorf, signiert: K. Korab, datiert: (19)90, nummeriert: IX von X, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 20,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:21
- Startpreis:
Karl Korab *
Datum: | 05.03.2019 - 15:21 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,10 ct