Lot Nr. 194-023843/0030 -

Georg Jung *, 7 Bilder:

Georg Jung *, 7 Bilder: - Bilder

(Salzburg 1899-1957 Wien) einmal signiert und datiert: G. Jung. (19)34, teils monogrammiert: G. J., diverse Techniken: Tinte bzw. Mischtechniken, diverse Formate: von ca. 17,5 x 20 cm bis 29 x 21 cm, einmal mit Papier-Einriß unten rechts; zuzüglich: Ausstellungsplakat: Kollektivausstellung Georg Jung, Kunsthalle Wien I Zedlitzgasse 6, 11. März - 3. April 1949, Druck Brüder Rosenbaum Wien, wasserfleckig (8)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.03.2019 - 15:40

Startpreis:
EUR 380,-

Georg Jung *, 7 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.03.2019 - 15:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online