Wolfram Dachauer *
(Linz 1940 geb.) Blick auf das Linzer Landhaus, signiert: Wolf Dachauer, datiert: (19)67, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 45,5 x 30,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:41
- Startpreis:
EUR 130,-
Wolfram Dachauer *
Datum: | 05.03.2019 - 15:41 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Bronzeleuchter im Frühbarockstil, 19./20. Jahrhundert
- Deutscher Sahnegießer und Zuckerschale, Fa. Hüneke Johannes
- Zwei Luca Carati Brillantohrsteckclipse zus. 14,74 ct (tlw. fancy)
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI Fahrgestell",
- Arbeiten für die Familie Schrefel des Künstlers und Medailleurs Helmut ZOBL