Lot Nr. 195-034747/0042

Max Peiffer-Watenphul *

(Wefelingen, Sachsen 1896-1976Rom) Stillleben mit Früchten 1966, Farblithografie, unsigniertes Blatt außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren, Druck: Salzburger Handpresse, Salzburg, Verleger: Max Peiffer Watenphul, Darstellungsgröße ca. 29 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Literatur: G. Watenphul, Pasqualucci und A. Pasqualucci, Max Peiffer Watenphul, Werkverzeichnis, Bd. II, 1993, S. 394 mit Abb. (D90a)

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.08.2017 - 15:00

Rufpreis:

Max Peiffer-Watenphul *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.08.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.07. - 03.08.2017