Lot Nr. 14

August Rieger

(Wien 1886-1941) Sommerblumenstrauß, 2 x signiert August Rieger, 1 x datiert 1936, Öl auf Karton, 63 x 49 cm, auf der Rückseite Bildnisstudie, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

August Rieger

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019