Lot Nr. 26

Willy Eisenschitz *

(Wien 1889-1974) Landschaft, Widmung, signiert, datiert Willy Eisenschitz 1929, Feder, Tusche (Bister), Aquarell, Kreide auf Papier, auf Karton, Passep.-Ausschnitt 25 x 34,7 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Willy Eisenschitz *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019