Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kallham" in Oberösterreich, laut rückseitiger Aufschrift, signiert, datiert O. Laske 1948 sowie auf der Rückseite Künstlerstempel (mit Vogel), Gouache, Aquarell auf Papier, 31 x 48 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-
Oskar Laske *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: