Lot Nr. 69

Josef Schagerl *

(Petnenburg bei Scheibbs 1923 geb.) Kopf und Symbol, 2 Plastiken in verschiedenen Metallen, auf der Standfläche signiert, datiert Schagerl 1978 (eingeschlagen) und mit MM202 bezeichnet bzw. auf der Rückseite Schag 1985 (eingeschlagen) und mit MMST 303 bezeichnet, 8,5 x 6 x 6 cm bzw. 15 x 20 x 2 cm, (2)

Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich -direkt vom Künstler

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Josef Schagerl *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019