Lot Nr. 72

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) Kopf, 1958, Bronze, dunkle Patina, signiert F. Wotruba, Nr. IV, neben einer Auflage von 1521, Höhe 14,5 cm, auf Kunststeinsockel

Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Erker-Verlag St. Gallen 2002, S. 212, Werkverzeichnis Nr. 212

26.03.2019 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Fritz Wotruba *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019