Lot Nr. 74

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) Kleine sitzende Figur, 1952/1953, braune Patina, signiert Wotruba, Nr. 85, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse der Edition Euro Art, Höhe 21 cm

Jürg Janett, Fritz Wotruba, Erker-Verlag, St. Gallen, 2002, S. 192, Werkverzeichnis Nr. 174/2

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Fritz Wotruba *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019