Lot Nr. 77

Rudolf Schwaiger *

(Ebensee 1924-1979 Wien) "Dolly", 1973, Bronze, braune Patina, auf der Standfläche signiert R. Schwaiger, nummeriert 30/30 und mit Euro Art Venturi Arte, Höhe 17 cm

Verzeichnet in:
Schwaiger, Werkstatt Monographie, Verlag Jugend und Volk, 1975, S. 85, Nr. 204

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Rudolf Schwaiger *

Verzeichnet in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019