Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) "Dolly", 1973, Bronze, braune Patina, auf der Standfläche signiert R. Schwaiger, nummeriert 30/30 und mit Euro Art Venturi Arte, Höhe 17 cm
Verzeichnet in:
Schwaiger, Werkstatt Monographie, Verlag Jugend und Volk, 1975, S. 85, Nr. 204
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rudolf Schwaiger *
Verzeichnet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: