Lot Nr. 78

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996) Mädchen mit Katze, Bronze, dunkle und grüne Patina, monogrammiert, datiert OB 78, nummeriert 7/1, Höhe 40 cm, Guss: A. Zöttl Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-

Oskar Bottoli *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019