Lot Nr. 126

Rudolf Schwaiger *

(Ebensee 1924-1979 Wien) Weiblicher Akt, 2 Zeichnungen, signiert, datiert Rudolf Schwaiger 1976 bzw. 71, eines auf der Rückseite mit Klebeetikett Inter Grafik 76, das andere mit Bleistift bezeichnet, Feder, Tusche auf Papier, 47,8 x 36 cm, bzw. 60 x 43,8 cm, (2)

Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Rudolf Schwaiger *

Leihrahmen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019