Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) Weiblicher Akt, 2 Zeichnungen, signiert, datiert Rudolf Schwaiger 1976 bzw. 71, eines auf der Rückseite mit Klebeetikett Inter Grafik 76, das andere mit Bleistift bezeichnet, Feder, Tusche auf Papier, 47,8 x 36 cm, bzw. 60 x 43,8 cm, (2)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rudolf Schwaiger *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: