Lot Nr. 147

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.) "Malakt" - "Ein Stoll-Werk", betitelt, Widmung, signiert H. Staudacher und in Handschrift des Künstlers: Mahlzeit! und Malzeit! in Sigharting 1987, Mischtechnik auf Papier, 64,5 x 47,8 cm

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich-direkt vom Künstler Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,-

Hans Staudacher *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019