Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 09, am Keilrahmen Archivbezeichnung K-Hermes 09, Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: