Lot Nr. 157

Otto Muehl *

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Blaue Raubkatze mit glühenden Augen, signiert, datiert Otto 4.9.87, Acryl auf Zeichenkarton, Passep.-Ausschnitt 42 x 28 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Otto Muehl *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019