Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) "Seile", auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 04, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, auf Metallrahmen
Abgebildet:
(Schmalix), Christa Steinle, Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, S. 272
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Hubert Schmalix *
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |