Lot Nr. 184

Padhi Frieberger *

(Wien 1929-2016) "Doppelhommage", am Deckkarton betitelt, signiert Padhi und mit Klebezetteln versehen sowie am Keilrahmen Widmung, Mischtechnik auf Papier, 135 x 94 cm, gerahmt

Provenienz:
Freund des Künstler- als Geschenk erhalten

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

Padhi Frieberger *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019