Soshana *
(Wien 1927-2015) Kopf, signiert Soshana, Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte,48 x 38,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Soshana *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Schüsseln, Slowakei, datiert 1815(?) und 1818
- 6 Mettlach- Wandteller
- Biedermeier-Aufsatzkommode, ursprünglich nicht zusammengehörend, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Österr. Marine vor 1914,
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Frühling", Modellnummer: 1143, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1914