Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 273

Waichi Tsutaka

(1911-1995 Japan) Ohne Titel, 1958, signiert und datiert 1958 Tsutaka, Öl auf Leinwand, 38 x 45,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Mallet Japan, Prints & Multiples - 19th Century - Modern & Contemporary Art, 03. Dezember 2015, Lot 282;
dort vom heutigen Besitzer erworben
- Privatsammlung Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-

Waichi Tsutaka

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019