Lot Nr. 276

Thean Chie Chan *

(Penang, Malaysia 1972 geb.) Kopf, rückseitig 2 x signiert Chan Thean Chie, datiert 12/2002, bezeichnet H/W 2002 sowie mit Technik- und Maßangaben, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Krinzinger Projekte, Wien;
Privatbesitz, Wien

Ausgestellt:
Krinzinger Projekte, thean Chie Chan, Köpfe (Heads), 2003

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Thean Chie Chan *

Provenienz:
Krinzinger Projekte, Wien;
Privatbesitz, Wien

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2019