Heinrich Rüter *
(Bergedorf bei Hamburg 1877-1955 Hilden bei Düsseldorf) Bauernpaar beim Pflügen, signiert unten links: Rüter, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 81 cm, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich Rüter *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |