Platte und Scheuendes Pferd, Pozellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Platte mit grün gemaltem Blumendekor und Goldakzenten, Dm. ca. 28,5 cm; Pferdefigur Höhe ca. 18 cm, unterseitig blaue Herend Marke (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2019 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2019 - 15:12 |
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Kulturperlencollier