"Twisted"-Beistelltisch, Entwurf Philip Michael Wolfson
, Entwurf Philip Michael Wolfson, 2009, für Designlush, New York, Acrylstein (Corian), signiert PM Wolfson, 24 Karat Blattgold, 60 x 60 cm, Höhe 44 cm. (DRAX)
Aus der limitierten Edition von 8. Teil der "Twisted"-Serie, die darüber hinaus einen Beistelltisch, einen Couchtisch, einen Hocker, eine Bank und einen Schreibtisch umfasst.
Ausgestellt in: ICFF, Jacob K. Javits Convention Center, New York 2012
Provenienz:
Philip Michael Wolfson, London
27.03.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Provenienz:
Auktion: | Design First |
Datum: | 27.03.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 27.03.2019 |