Lot Nr. 31

"Twisted"-Beistelltisch, Entwurf Philip Michael Wolfson

, Entwurf Philip Michael Wolfson, 2009, für Designlush, New York, Acrylstein (Corian), signiert PM Wolfson, 24 Karat Blattgold, 60 x 60 cm, Höhe 44 cm. (DRAX)

Aus der limitierten Edition von 8. Teil der "Twisted"-Serie, die darüber hinaus einen Beistelltisch, einen Couchtisch, einen Hocker, eine Bank und einen Schreibtisch umfasst.

Ausgestellt in: ICFF, Jacob K. Javits Convention Center, New York 2012

Provenienz:
Philip Michael Wolfson, London

27.03.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Provenienz:

Auktion: Design First
Datum: 27.03.2019 - 17:00
Besichtigung: 19.03. - 27.03.2019