Lot Nr. 35

"Broken Ice"-Luster, Deborah Thomas*

, Großbritannien 1996/1998, handgeschliffene Fragmente aus Kristallglas, Stahl, Stahldraht, 14-flammiges Halogenlicht (50 Watt Birnen), Höhe c. 150 cm, Durchmesser c.90 cm. (DRAX)

Unikat. Mit Skizze und Montageanleitung von Deborah Thomas sowie Rechnung vom 9.9. 1998

Provenienz:
Privatbesitz Wien, 1998 bei der Künstlerin in Auftrag gegeben.

27.03.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Provenienz:

Auktion: Design First
Datum: 27.03.2019 - 17:00
Besichtigung: 19.03. - 27.03.2019