Lot Nr. 36

Paar "Broken Ice"-Wandappliquen, Deborah Thomas*

, Großbritannien 1988/1998, handgeschliffene Fragmente aus Kristallglas, Stahl, Stahldraht, Höhe c. 124 cm, Breite c. 40 cm, Tiefe c. 20 cm. (DRAX)

Unikate. Als Wandobjekte zu verwenden oder - einer vorhandenen Lichtquelle vorgeblendet - als Wandleuchten.

Provenienz:
Privatbesitz Wien, 1998 bei Pilar Goess in Wien gekauft

27.03.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-

Provenienz:

Auktion: Design First
Datum: 27.03.2019 - 17:00
Besichtigung: 19.03. - 27.03.2019