Lot Nr. 61

Seltener Barschrank, Entwurf Josef Frank

, Entwurf Josef Frank, Wien um 1927/30, Nuss, massiv und furniert, Auszüge, Messinggriffe, Ablage und Innenböden cremefarbenes Marmorglas, Innenbeleuchtung, Höhe 135 cm, Breite 128 cm, Tiefe 32 cm. (DRAX)

Originalzustand.

Provenienz:
Privatbesitz Oberösterreich

27.03.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-

Originalzustand.

Provenienz:
Privatbesitz Oberösterreich

Auktion: Design First
Datum: 27.03.2019 - 17:00
Besichtigung: 19.03. - 27.03.2019