Lot Nr. 76 +

Tischlampe, Arman*

Tischlampe, Arman* - Design First

, Frankreich 2001, Messing, Glas, signiert am Schirm: Arman, Höhe 58,5 cm. (DRAX)

Unikat. Von Arman für eine Benefizauktion der Worldstudio AIGA Scholarship Foundation im Oktober 2001 in New York gemacht.

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz

27.03.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Tischlampe, Arman*

Provenienz:
Privatbesitz Schweiz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design First
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.03.2019 - 17:00
Besichtigung: 19.03. - 27.03.2019