Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Auf der Alm mit Blick auf das Wetterhorn, Wellhorn und Rosenlauigletscher, signiert unten links mit dem Pseudonym Stähly-Rychen, Öl auf Holz, ca. 14 x 19 cm, masseverzierter Rahmen mit kleinen Fehlstellen
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Hubert Sattler
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-