Polospieler, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; Polostab fachgerecht ergänzt; Gebrauchsspuren; unterhalb der rechteckigen Plinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 13,6 cm. (MP) Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 56.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:08 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |