Henkelvase, K. K. Fachschule für Keramik und verwandte Kunstgewerbe, Wien, um 1900
Keramik, in unterschiedlichen Farben glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt Signet der Fachschule, gepresst 73, geritzt PW und in schwarz gemalt C2; H. 33 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:18
- Startpreis:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |