Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Vier Kupferstiche mit Ansichten aus Wien: Schweizertrakt der Hofburg mit Innerem Burghof; Gaben und Dreifaltigkeitssäule; Hoher Markt und Brunnenhaus; Platz Am Hof; jeweils ca. 23,5 x 33,5 cm, gebräunt, teilweise fleckig, gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.03.2019 - 10:52
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.03.2019 - 10:52 |
Besichtigung: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |