Lot Nr. 140-038953/0001

Hereke Seide ca. 49 x 37,5 cm,

Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. hellgrundiger Gebetsteppich mit Tier/Lebensbaummotiv, ca. 1.69 Mill. Kn/qm, in bestem Zustand mit beidseitigen Kelimenden und abgeflochtenen Kettfäden, signiert.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:01

Startpreis:
EUR 750,-

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 13.03.2019 - 15:01

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online