Lot Nr. 140-039174/0001

Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,

Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit metallbroschierten Inschriftskartuschen und Wolkenbändern auf seltenen blauem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:02

EUR 360,-
Startpreis:

Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,

+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 13.03.2019 - 15:02
Besichtigung: online