Lot Nr. 140-039273/0001

Hereke Seide,

ca. 60 x 68 cm, Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. seidener, quer gearbeiteter Bildteppich mit Paradiesgarten auf dunklem Fond, in sehr feiner Knüpfung mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, signiert.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:06

Startpreis:
EUR 950,-

Hereke Seide,

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 13.03.2019 - 15:06
Besichtigung: online