Lot Nr. 46

DONAUMONARCHIE

Konvolut (25 Stück) diverse Ansichten, meist Böhmen und Sibenbürgen, aber auch großformatige Ansicht von Triest (58 x 39 cm), diverse Techniken und Formate (teils größere Formate), um 1890/1910, fast alle auf U-Karton, meist handschriftlich betitelt Konvolut (8 Stück) Fotos von abgebrannten Spinnereien (Warnsdorf 1894; Neumarktl/Oberkrain 1891; 1x Falkenau 1894), Albumin, ca. 24 x 17 cm, auf U-Kartons, diese meist typographisch bezeichnet (Kartons stockfleckig)

Experte: Gerhard Krusche Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534

gerhard.krusche@dorotheum.at

06.03.2019 - 10:15

Startpreis:

DONAUMONARCHIE

+43-1-515 60-534

gerhard.krusche@dorotheum.at

Auktion: Film-, Bühnen- und Fotohistorika
Datum: 06.03.2019 - 10:15

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

28.02. - 06.03.2019