Lot Nr. 3

Aes Rude

(3 Stk.) vormünzliche Römische Zahlungsmittel 5./4. Jh. v. C. a.) 319 g unregelmässig =ca. 8 x 6 cm ca. 2,5 cm dick= b.) 178,85 g unregelmäßig =7 x 5 cm ca. 2,5 cm dick = c.) 124,85 g =5 x 3,5 cm ca. 3,5 cm= Provenienz. Deutsche Sammlung erworben vor 2000.

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

28.03.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 170,-

Aes Rude

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Auktion: Münzen
Datum: 28.03.2019 - 15:00

Auktionsort:

Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20

Besichtigung:

11.03. - 28.03.2019