Lot Nr. 16

L. PROCILIUS

Denar, Rom 80 v. C. Av: S C, Jupiterkopf r. Rv: L. PROCILI F, Juno Sospita mit Schild und Speer r. schreitend. Cr. 379/1; =3,62 g, 7h= (Av u. Rv Punzen) IV+ Provenienz: Gerhard Herinek, Wien

Experte: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

28.03.2019 - 15:02

Startpreis:
EUR 60,-

L. PROCILIUS

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Auktion: Münzen
Datum: 28.03.2019 - 15:02
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: 11.03. - 28.03.2019