Lot Nr. 091-119181/0000

Zimmerkachelofen

Ende 19./Anfang 20. Jhdt., beige glasierte Kacheln, reliefierte Musterung, zylindrische Form mit 6-eckigem Sockel, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, ca. 52 x 55 cm, Höhe 200 cm, bestoßen, teilweise repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:02

Startpreis:
EUR 1.000,-

Zimmerkachelofen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019