Lot Nr. 191-023155/0016

Zuckerzange/Zuckerstreuer

19. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), teilweise vergoldet, durchbrochen gearbeitet, Gesamtgewicht ca. 150 g, teilweise punziert 1872-1922, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:02

EUR 140,-
Startpreis:

Zuckerzange/Zuckerstreuer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019