Lot Nr. 091-118560/0000

Anonymer Künstler 19. Jahrhundert

Bettler an der Friedhofsmauer, unsigniert, Öl auf Holz, auf der Rückseite unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 33 x 22 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, Rahmen abgeleimt

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:04

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:04

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019